12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ГИБДД провела рейд по тонировке на Приморском шоссе

Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд, в ходе которого выявляли нарушителей закона о тонировке. Рейд проходил на участке Приморского шоссе в поселке Ольгино.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, за 4 часа инспекторы остановили 37 автомобилей с так называемой «глухой» тонировкой, запрещенной в РФ с 2010 года. 15 автомобилистов согласились на месте устранить нарушения, остальные 22 были привлечены к административной ответственности.

Отмечается, что двое из остановленных водителей не имели при себе водительского удостоверения, а еще один управлял автомобилем без полиса ОСАГО. В отношении них также были возбуждены административные дела.

Напомним, ранее в ГИБДД предложили в 6 раз увеличить штрафы за нарушение скорости — с 500 до 3 тыс. рублей. Однако в Госдуме эту инициативу поддержали далеко не все, отметив, что сперва в дорожно-транспортной сети нужно навести порядок, а уже потом увеличивать штрафы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.