27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Фильм «По воле божьей» о священнике-педофиле получил прокатное удостоверение

Замминистра культуры России Павел Степанов подписал прокатное удостоверение фильму Франсуа Озона «По воле божьей». На российких экранах картина выйдет 29 апреля, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-служб ведмоства.

Сообщается, что фильм получил возрастной рейтинг «18+».

Ранее сообщалось, что задержка с выдачей прокатного удостоверения ленте не связана со страстной неделей и праздников великой Пасхи.

Фильм снят по мотивам реальной истории католического священника из Лиона Бернара Прейна, которого в  2016 году обвинили в совращении десятков мальчиков в его приходе. Сюжет картины повествует о трех взрослых мужчинах, которые объединились против священнослужителя.

Мировая премьера прошла на Берлинском кинофестивале в фервале 2019 года. Фильм получил Гран-при жюри.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.