06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Октябрьскую набережную после происшествия проверят взрывотехники

В пресс-службе Главного управления Росгвардии по Петербургу подтвердили факт происшествия на Октябрьской набережной 28 апреля. По предварительным данным, там произошел взрыв.

Группа взрывотехников ОМОН Росгвардии выехала на место происшествия для обследования, рассказали корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе. Что именно произошло на набережной, пока неизвестно.

По непроверенной информации, на набережной взорвался снаряд времен Великой Отечественной войны. Вероятно, есть один пострадавший.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что из реки Фонтанки извлекли 81-мм немецкую минометную мину времен Великой Отечественной войны. Снаряд лежал на дне реки у стенки пирса на глубине около 20 сантиметров.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.