06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Норвежские рыбаки нашли белуху с оборудованием из Петербурга

В Норвегии рыбаки обнаружили белуху с камерой GoPro. На технике заметили надпись «оборудование Санкт-Петербурга».

Об этом сообщила Норвежская вещательная корпорация. Кита один из рыбаков заметил у острова Ингойя. Белуха сама подплыла к его лодке.

Рыбак обратил внимание, что на животном был ремень с обвесом и прикрепленной камерой GoPro. Позже выяснилось, что кит приручен и позволяет людям себя гладить.

Ранее сообщалось, что животных, которые томятся в «китовой тюрьме» в Приморье, освободят к лету. По мнению координатора научного консилиума, заместителя директора по научной работе ВНИРО Вячеслава Бизикова, у китов есть некоторые проблемы со здоровьем. Для каждого животного разработали индивидуальную систему лечения и реабилитации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.