13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

29 апреля в Петербурге: награждение «Тотального диктанта» и выставка к Дню Победы

В Петербурге сегодня, 29 апреля, пройдет награждение отличников «Тотального диктанта», а также открытие выставки ко Дню Победы.

Отличников «Тотального диктанта» наградят на церемонию награждения, которая пройдёт в театре «Мюзик-холл». Напомним, что «Тотальный диктант» прошел 13 апреля. На тестирование записались более 13 тысяч петербуржцев.

Также в «Невской Ратуше» состоится открытие выставочного проекта Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне и приуроченного к 75-летию со дня открытия музея. С 29 апреля по 30 июня 2019 года в «Невской Ратуше» Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда представит передвижные выставки по следующим темам: «История музея обороны и блокады Ленинграда», «Салют ленинградской победы» и «Балтийцы сражаются».

Кроме того, Санкт-Петербургская академическая капелла проведет концерт студентов. Горожан зовут послушать Паганини, Рахманинова, Скрябина, Хачятуряна, Вивальди, Чайковского и других. Сыграют студенты музыкального училища им. М.П.Мусоргского.

В Петербурге пройдет пресс-конференция, посвященная работе информационной мобильной службы «AskMe SPb/Я знаю город». Пресс-конференция там начнется в 15:00.

В 11.00 состоится Батл-конференция малого и среднего бизнеса Ленинградской области «Бизнес-выращивание: 24/7». В мероприятии планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Откроет мероприятие пленарное заседание «Развитие бизнеса: современные пути и практические решения». Конференция для областных предпринимателей впервые состоится в формате батл-дискуссий топ-предпринимателей и экспертов по актуальным направлениям развития бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.