28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Счетная палата Петербурга: цену на новые станции метро завысили на 233 млн

При строительстве новых станций петербургского метрополитена аудиторы обнаружили нарушения. Об этом сообщается в бюллетене Счетной палаты за апрель этого года.

По информации ведомства, стоимость работ при строительстве Невско-Василеостровской линии (зеленая ветка) от станции «Приморская» до станции «Беговая», включая «Новокрестовскую», завысили на 233,2 миллиона рублей.

Кроме того, были сорваны сроки строительства этих станций. Отмечается, что «Новокрестовскую» и «Беговую» открыли лишь в мае прошлого года, хотя изначально сдать объекты должны были не позднее первого квартала.

Напомним, станции метро «Беговая» и «Новокрестовская» открылись в мае 2018 года. С первых дней периодически поступают новости о протечках и недочетах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.