02:06, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские фермеры «прячутся» от супермаркетов

Ритейлеры в Петербурге хотят больше фермерских островков в торговых залах. Фермеры, впрочем, предпочитают открыть отдельные магазины рядом с сетевыми: так они обеспечивают своевременные выплаты и трафик.

Как пишет «Метагазета», супермаркетам в Петербурге становится сложно искать поставщиков фермерской продукции, несмотря на то, что на нее почти не оформляют возвратов. Как отметил генеральный директор сети супермаркетов «Лэнд» и управляющий партнер универмага «Стокманн» Дмитрий Чтецов, петербургские фермеры «прячутся» от сетевых магазинов.

«Для торговли в Петербурге мы заказываем пармезан в Москве. А где же местные фермеры с их товаром?», — заметил он, говоря о фермерском прилавке, который может появиться в «Стокманне».

Отмечается, далеко не все фермеры довольны опытом сотрудничества с супермаркетами. Открыть островки с фермерской продукцией пытались в «Пятерочке» и «Ашане». Во втором случае фермеры отказались от участия из-за высокой арендной платы.

Кроме того, фермеры сетуют на то, что сетевые магазины не всегда вовремя расплачиваются за представленную и проданную продукцию. Поэтому работе с ритейлерами многие предпочитают уходить в интернет-торговлю или открывать собственные магазины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ