12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти совершили 14 тысяч поездок на социальном такси

В Ленинградской области выросло количество пассажиров социального такси. В первом квартале этого года на социальном такси совершили более 14 тысяч поездок.

Как отмечает пресс-служба правительства Ленинградской области, показатель в два раза превышает результаты за аналогичный период прошлого года. Ожидается, что в этом году социальное такси совершит более 41 тысяч поездок.

Рост популярности такси связывают со снижением стоимости оплаты. Так, предполагается, что льготные категории граждан будут оплачивать 10% от стоимости поездки, если километраж будет превышать 150 километров.

Услугами социального такси льготники могут пользоваться шесть раз в месяц, чтобы добираться до социально-значимых объектов. Они имеют права на бесплатный проезд или на оплату 25% от стоимости проезда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.