11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Одноклассник стюарда Максима Моисеева рассказал, каким он был в школе

Одноклассник погибшего в Шереметьево бортпроводника Максима Моисеева вспомнил, каким он был в школьные годы.

По словам собеседника газеты «Вечерняя Москва», с Максимом Моисеевым он познакомился в кадетской школе в подмосковном Монино. Они встречались в общих компаниях друзей, одноклассников, иногда выбирались куда-нибудь вдвоем.

По словам молодого человека, Максим был увлечен авиацией и часто говорил о том, что хочет быть пилотом. Одноклассник помнит его как надежного, доброго и отзывчивого человека. Он добавил, что в школе Максим Моисеев никогда не отказывал в помощи товарищам, если кто-то не мог решить задачу.

«В ситуациях, когда накосячили все, Максим всегда брал вину на себя и готов был понести наказание. Чтобы сильно не прилетело всем остальным», — рассказал выпускник кадетской школы.

Напомним, ранее в «Аэрофлоте» заявили, что будут выплачивать среднемесячную зарплату семье Моисеева, пока его младший брат 2015 года рождения не достигнет 18 лет. Кроме того, родные стюарда, спасшего пассажиров объятого огнем лайнера, получат компенсацию в 5 млн рублей.

Жертвами катастрофы в Шереметьево стал 41 человек. Трагедия произошла 5 мая, когда лайнер, вылетевший в Мурманск, совершил вынужденную посадку и загорелся.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.