09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Ржевке движение трамваев усилят еще одним «Чижиком»

Маршрут № 8 в Красногвардейском районе Петербурга усилят еще одним трамваем «Чижик». На линию он выйдет 13 мая.

Об этом сообщает Транспортная концессионная компания. Решение о запуске еще одного вагона согласовано с комитетом по транспорту Петербурга.

По новому расписанию в рабочие дни количество рейсов на маршруте № 8 увеличится с 330 до 380. Всего же с 13 мая на линии будет работать 13 «Чижиков».

Напомним, что проект «Чижик» — первая в Петербурге частная трамвайная сеть. Всего в Красногвардейском районе «Чижики» ездят по четырем маршрутам: № 8 («Ладожская» — Хасанская улица), № 59 («Ладожская» — улица Потапова), № 63 («Ладожская — у лица Передовиков), № 64 («Ладожская» — ж/д станция «Ржевка»).

Вагоны «Чижик» собираются на предприятии «Штадлер-Минск». Сеть в Красногвардейском районе начала работу в марте 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.