23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Поиски погибших под лавину на Алтае туристов приостановили

Спасатели на полтора месяца приостановят поиски туристов, погибших под лавиной в горах Алтая на Южно-Чуйском хребте. Решение было принято из-за угрозы нового схода.

Работы продолжатся, когда лавина подтает, сообщили в ГУ МЧС по Республике Алтай. Снежную массу, грозящую сойти, спасатели увидели после подъема на вершину. Поиски также усложняет плохая погода.

Большая часть территории уже осмотрена. В горах удалось обнаружить тела четырех погибших. Два из них с места трагедии вывезут на вертолетах 11 мая. Доставить тела на опознание раньше не позволяли погодные условия.

«Специалисты обследовали всю территорию — глубина сошедшей лавины позволяет работать с трехметровым щупом, остался один участок — там слишком большая глубина»,
— цитирует ТАСС представителя МЧС.

Напомним, группа туристов из девяти человек 6 мая попала под лавину в горах Алтая. Двоим девушкам удалось спастись. Сообщить о произошедшем они смогли только 8 мая. Остальные семь человек погибли.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.