13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Инаугурацию Зеленского хотят разбить на два этапа

Инаугурацию избранного президента Украины Владимира Зеленского предлагают провести в две стадии. Проект соответствующего постановления внес в Верховную Раду депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин.

Так, 19 мая Зеленский должен будет принести присягу в зале Верховной Рады, а 3 июня — на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Предполагается, что так получится привлечь максимальное число иностранных гостей и позволить гражданам Украины присутствовать на мероприятии.

Инаугурацию собираются транслировать в прямом эфире на всех общенациональных каналах. Также каждый год в «Олимпийском» президент должен будет выступать с отчетом перед украинцами, предполагает Каплин.

При этом по закону инаугурация должна пройти не позднее, чем 30 мая. Зеленский призвал провести ее 19 мая и сравнил Порошенко с туристом, который перед отъездом тянет из гостиницы тапочки и полотенца. В администрации президента заявили, что не нужно путать Украину с номером в отеле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.