27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Инаугурацию Зеленского хотят разбить на два этапа

Инаугурацию избранного президента Украины Владимира Зеленского предлагают провести в две стадии. Проект соответствующего постановления внес в Верховную Раду депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин.

Так, 19 мая Зеленский должен будет принести присягу в зале Верховной Рады, а 3 июня — на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Предполагается, что так получится привлечь максимальное число иностранных гостей и позволить гражданам Украины присутствовать на мероприятии.

Инаугурацию собираются транслировать в прямом эфире на всех общенациональных каналах. Также каждый год в «Олимпийском» президент должен будет выступать с отчетом перед украинцами, предполагает Каплин.

При этом по закону инаугурация должна пройти не позднее, чем 30 мая. Зеленский призвал провести ее 19 мая и сравнил Порошенко с туристом, который перед отъездом тянет из гостиницы тапочки и полотенца. В администрации президента заявили, что не нужно путать Украину с номером в отеле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.