03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Трое россиян попали в топ богатейших людей Великобритании

В десятку самых богатых бизнесменов Великобритании включили троих россиян. Рейтинг опубликовало издание The Sunday Times.

Так, восьмое место в перечне отдали Алишеру Усманову, который является налоговым резидентом Соединенного Королевства. Его состояние аналитики оценили почти в 15 млрд долларов.

Одну позицию олигарху уступил Роман Абрамович. Предприниматель заработал примерно 14,5 млрд долларов. До этого россиянин находился на 13- м месте в списке.

Кроме того, в рейтинг попал основатель «Альфа-группы» Михаил Фридман. Бизнесмен замыкает топ-10 с состоянием в 14,1 млрд долларов.

Первое место в рейтинге досталось индусам Шри и Гопи Хиндуя. Их доход оценивается в 28,5 млрд долларов. По сравнению с прошлым годом, они увеличили свое состояние почти на 2 млрд долларов.

Некогда лидер рейтинга Джим Рэтклифф опустился на третью строчку.

Ранее «Мойка78» писала, что глава «Новатэк» возглавил рейтинг богатейших россиян по версии Forbes.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.