01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Трое россиян попали в топ богатейших людей Великобритании

В десятку самых богатых бизнесменов Великобритании включили троих россиян. Рейтинг опубликовало издание The Sunday Times.

Так, восьмое место в перечне отдали Алишеру Усманову, который является налоговым резидентом Соединенного Королевства. Его состояние аналитики оценили почти в 15 млрд долларов.

Одну позицию олигарху уступил Роман Абрамович. Предприниматель заработал примерно 14,5 млрд долларов. До этого россиянин находился на 13- м месте в списке.

Кроме того, в рейтинг попал основатель «Альфа-группы» Михаил Фридман. Бизнесмен замыкает топ-10 с состоянием в 14,1 млрд долларов.

Первое место в рейтинге досталось индусам Шри и Гопи Хиндуя. Их доход оценивается в 28,5 млрд долларов. По сравнению с прошлым годом, они увеличили свое состояние почти на 2 млрд долларов.

Некогда лидер рейтинга Джим Рэтклифф опустился на третью строчку.

Ранее «Мойка78» писала, что глава «Новатэк» возглавил рейтинг богатейших россиян по версии Forbes.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.