25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Шнуров написал стих про конфликт вокруг храма в Екатеринбурге

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров написал стих о конфликте в Екатеринбурге. Второй день местные жители спорят из-за строительства храма на месте парка.

«В Екатеринбурге разыгралась драма / У драматического театра в разных лицах. / Сошлись сторонники постройки храма / С любителями погулять, а не молиться»,
— написал Шнуров в instagram.

Артист иронично описал спор между сторонниками и противниками возведения храма, упомянув бездействие полиции и методы борьбы за строительство.

«Кто против храма? Могут отхерачить. Согласно православному канону»,
— отметил музыкант.

В Екатеринбурге прошла стихийная акция протеста. Участники митинга просят власти сохранить сквер у Театра драмы, на месте которого планируется построить собор святой великомученицы Екатерины. По данным министерства общественной безопасности Свердловской области, на несогласованных акциях задержали пять человек. По другой информации, количество задержанных достигло десяти.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.