14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Сторож в Купчино не дал рабочему обокрасть стройку

Во Фрунзенском районе Петербурга задержали мужчину, который хотел украсть инструменты со строительной площадки. Подозреваемый оказался рабочим, которого нанял подрядчик.

Инцидент произошел 15 мая на улице Фучика. Как сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны, закончив работу, мужчина ночью вернулся обратно на стройку, чтобы заполучить инструменты. Он проник на объект и вскрыл одну из бытовок, однако злоумышленника вовремя заметил сторож. Охранник нажал кнопку тревожной сигнализации и на место оперативно прибыли правоохранители.

«Благодаря оперативности и слаженным действиям удалось пресечь кражу и задержать злоумышленника с поличным»,
— отметили в ведомстве.

Известно, что молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности. По какой статье он был судим, не уточняется.

Ранее «Мойка78» писала, что бойцы Росгвардии задержали разбойников, которые напали на прохожего в Калининском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.