28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Конкурс «Евровидение» оскорбил израильских раввинов

Раввины в Израиле призвали молиться из-за проведения музыкального конкурса «Евровидение». Это связано с тем, что финал мероприятия пройдет в день завершения шаббата, что верующие считают крайне оскорбительным.

В этот день, согласно Торе, необходимо воздерживаться от труда. Несмотря на то, что концерт начнется поздним вечером, подготовка к нему стартует с самого утра, в субботу. Специалисты будут устанавливать аппаратуру и звук, а участники репетировать.

Письмо организаторам направили раввины Хаим Каневский и Гершон Эдельштейн. Он считают, что певцы намерены «осквернить священный шаббат публично и вызывающим образом». При этом религиозные деятели признали, что не могут помешать этим планам.

Вместе с тем, раввины призвали евреев прийти в синагоги в полночь пятницы, чтобы попросить у Бога прощения и милосердия.

Ранее «Мойка78» писала, что Сергей Лазарев, который представляет Россию на песенном конкурсе, сравнил себя с персонажем из сериала «Игра престолов» Джоном Сноу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.