04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенсионеров в Петербурге пустят на прием к чиновникам без очереди

Депутаты Заксобрания Петербурга предложили органам власти сделать прием пожилых людей вне очереди. С такой инициативой выступили Александр Тетердинко и Павел Зеленков.

По словам авторов законопроекта, право на прием без очереди должны получить петербуржцы, достигшие 70 лет. Один из инициаторов документа Александр Тетердинко пояснил, что граждане в возрасте не должны сидеть в коридорах органов власти и в муниципалитетах по несколько часов в ожидании приема.

«Мы предлагаем законодательно закрепить их право на личный прием в первоочередном порядке», — сказал депутат.

Законопроект поддержан врио губернатора Петербурга Александром Бегловым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.