08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Жителям Екатеринбурга предложат выбрать новое место для храма

Власти Екатеринбурга предложат жителям альтернативные участки для возведения храма, который планировали построить в парке.

О таком решении сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он отметил, что список возможных мест для строительства церкви Святой Великомученицы Екатерины опубликуют в городских СМИ 20 мая. Кроме того, перечень появится на официальных ресурсах региональных и городских органов власти, сообщает «Интерфакс».

Известно, что в список включат пять участков. Горожане смогут добавить в него свои варианты.

Ранее в мэрии Екатеринбурга согласились провести опрос среди жителей города о строительстве храма в парке, как предложил президент РФ Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.