12:52, 13 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ударившего полицейского Цакунова оштрафуют на 100 тысяч

В Дзержинском районном суде Петербурга огласили приговор Михаилу Цакунову, обвиняемому в применении насилия в адрес представителя власти.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, молодого человека оштрафуют на 100 тысяч рублей. Ранее прокурор потребовал, чтобы молодого человека осудили на 2,5 года условно.

От отбытия наказания Цакунов освобожден, потому что длительное время содержался под стражей.

Напомним, по версии следствия, Цакунов, которого задержали за отказ выполнять требования сотрудников полиции, выбил зуб одному из правоохранителей.

Инцидент произошел во время несогласованной с правительством акции, проходившей 5 мая 2018 года.

Цакунова выпустили из изолятора почти через год после задержания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.