08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Пассажиравтотранс» трижды проиграл суд УФАС по делу о тарифах

Петербургское управление ФАС в очередной раз одержало победу в тарифном споре с учреждением «Пассажиравтотранс». Это уже третье по счету поражение ГУПа в Арбитражном суде.

Как сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства, претензии к монополисту возникли после оценки стоимости билетов, которые продаются в кассах автовокзала на Обводном канале.

«Чем длиннее маршрут, тем дороже билет, а значит и перевозчик должен платить больше за услугу по продаже такого билета в кассах автовокзала на Обводном – решил «Пассажиравтотранс». Но такой подход абсолютно не отражает реальные затраты ГУПа на оказание этой услуги»,
— отметили в УФАС.

Последнее заседание состоялось 17 мая. Суд полностью встал на сторону антимонопольщиков и признал их требования законными. Речь идет, в частности, о формировании единых тарифов на услуги по кассовому обслуживанию.

Ранее «Мойка78» писала, что УФАС позволил «Пассажиравтотрансу» продолжить закупку 37 автобусов за 760 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.