09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лодка с россиянами перевернулась в финском озере, есть погибший

Гражданин России погиб в Финляндии на озере Пюхяярви в Китеэ. Полиция выясняет обстоятельства трагедии.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте полиции Финляндии.

Как отмечает ведомство, весельная лодка с россиянами перевернулась на озере в воскресенье, 19 мая. В ней находились трое мужчин, спастись сумели только двое – они доплыли до берега. Их товарищ выбраться не смог. В результате труп 58-летнего россиянина из озера вытащили спасатели.

Отметим, что отдыхать в Финляндию часто ездят петербуржцы, однако полиция не уточняет, откуда прибыли россияне.

Как писала «Мойка78», ранее в Петербурге на Неве задержали теплоход «Форт Ривер», который перевозил пассажиров с нарушением требований безопасности. Судно перевозило больше пассажиров, чем положено, на борту правоохранители также не нашли спасательных жилетов. В отношении судоводителя возбудили уголовное дело.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.