Об окончании одного из самых популярных в мире сериалов «Игра престолов» высказался писатель Джордж Мартин. Автор серии романов «Песнь льда и пламени», по которым сняли многосерийный фильм, не может поверить в то, что у шоу не будет продолжения.

В своем блоге он отметил высокий профессионализм тех, кто работал над сериалом, и уделил отдельное внимание мастерству актеров.

Писатель добавил, что уже заканчивает работу над заключительными романами серии. При этом с предпоследней книгой он немного запаздывает. Речь идет о произведении «Ветра зимы». Мартин не смог сказать, когда оно выйдет в свет и назвать дату презентации последней части «Грезы о весне».

Автор призвал поклонников его творчества и «Игры престолов» воздержаться от глупых вопросов на тему «реального» конца. Он предложил фанатам дождаться выхода книги и самим сравнить оба финала.

Напомним, последний эпизод финального сезона очень взволновал телезрителей. Стоит отметить, что многие остались недовольны развитие событий и потребовали полностью переснять «Игру престолов». Некоторые пользователи в шутку даже пожелали попасть создателям фильма в «список Арьи Старк».