В среду, 22 мая, в Петербурге пройдет заседание городского законодательного собрания, состоится выступление камерного хора из Аргентины, а также пройдет пресс-конференция, посвященная турниру по регби.

Очередное заседание Законодательного собрания пройдет в Мариинском дворце. В ходе заседания Общественная палата отчитается о результатах работы за прошлый год. Перед депутатами отчитается заместитель председателя палаты Александр Вахмистров.

Также депутаты намерены обратиться к председателю правительства России Дмитрию Медведеву с предложением сократить срок подготовки программы бесплатной медпомощи гражданам на новый финансовый год.

Камерный хор из Аргентины «Ликуй, Барилоче» выступит в храме Иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость». Хор «Ликуй, Барилоче» был основан россиянкой Ольгой Людковой. В его состав вошли 27 человек – представители разных профессий. Хор объединил как потомков русских эмигрантов, так и потомственных аргентинцев, которые прониклись любовью к русской культуре.

Пресс-конференция, посвященная Кубку европейских чемпионов по регби-7 пройдет в медиацентре городского правительства. Сам турнир пройдет в Петербурге с 25 по 26 мая. Россиянам на групповом этапе предстоит сыграть с командами из Чехии, Испании и Швеции.