19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Водоканал Кировска слил в Неву «железную» воду

В пробах сточной воды, отобранных специалистами Росприроднадзора из выпуска очистных сооружений в Кировске Ленинградской области, обнаружили уровень загрязняющих веществ, превышающих норму.

Как сообщает 22 мая департамент Росприронднадзора по Северо-Западу, речь идет о таких веществах, как алюминий, железо, медь и цинк. Также воду исследовали на токсичность.

В результате, анализ подтвердил слова местного жителя, которые заявил, что идущие в Неву сточные воды недостаточно качественно очищаются.

Сейчас заканчивается внеплановая проверка МУП «Водоканал г. Кировска». По ее итогам будет решен вопрос с мерами административного воздействия.

В апреле специалисты Росприроднадзора уже фиксировали неприятный запах от прудов-накопителей на очистных сооружениях Кировска. Также отмечается плохое состояние очистных в Отрадном и Шлиссельбурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.