Компания «Стройинвест» не будет 25 мая перекрывать движение машин по Среднеохтинскому проспекту в Петербурге. Акционерное общество не уложилось в сроки подачи необходимых документов.

Как рассказали в Государственной административно-технической инспекции, 25 мая планировалось перекрыть проезд по проспекту на участке от Конторской улицы до Красногвардейской площади. «Стройинвест» должно было начать работы по ремонту трамвайных путей.

В Инспекции уточнили, что заявку на закрытие участка дороги компания подала 23 мая.

«В вязи с этим есть риск несоблюдения в полном объеме условий реализации данного этапа временной схемы организации дорожного движения в столь короткие сроки»,
— сказали в ГАТИ.

Иными словами, в этой части Красногвардейского района могли бы возникнуть стихийные пробки, потому что для водителей не успели бы организовать схему объезда.

Напомним, что в этом районе с 14 мая действуют ограничения по проезду машин. В частности, из-за работа по обустройству дорожной сети для частного трамвая «Чижик» закрыто с 17 мая движение на перекрестке Ириновского проспекта и проспекта Наставников. При этом повороты с Ириновского на Наставников и с Наставников на Ириновский действуют. Такой режим будет сохранен до 29 августа.