17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Яндекс» поместил «Алису» внутрь киномодуля

Компания «Яндекс» презентовала новинку, которая заинтересует, в первую очередь, киноманов. Инженеры разработали «Яндекс. Модуль» со встроенным голосовым помощникам «Алиса».

Устройство подключается к телевизору через HDMI-порт. После этого на экран можно передавать видео из приложения интернет-сервиса. В свою очередь, «Алиса» может, при необходимости, поставить запись на паузу, прибавить звук и даже помочь с выбором картины. Отдавать команды можно через приложение.

В подарок покупатели модуля получат бесплатную трехмесячную подписку на «Кинопоиск». Устройство уже появилось в продаже и стоит до 2 тысяч рублей.

Помимо этого, «Яндекс» запустил свой персональный видеоканал «Мой Эфир». Он подстраивается под интересы зрителя, предлагая уместный контент.

Ранее «Мойка78» писала, что «Яндекс» вложит 2 млрд рублей в безопасность пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.