04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

КРТИ отчитался о строительстве двух велодорожек

О строительстве двух велосипедных маршрутов — на севере Петербурга и в Ломоносове отчитался городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

По информации на 23 мая, подрядчики завершили работу по выборке грунта, обустроили песчано-щебеночное основание и установили бортовые камни на участках от проспекта Культуры до Кантемировской улицы и на Ораниенбаумском проспекте от Полигонного переулка до улицы Федюнинского.

В ближайшее время там собираются начать класть асфальт.

Предполагается, что велодорожка в Ломоносове будет готова к лету, а на проспекте Культуры — в течение этого года.

Всего же в текущем году собираются создать 8 новых велосипедных маршрутов длиной около 31 километра.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.