02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Шемякин поселит на Садовой армию крыс из «Щелкунчика»

Известный петербургский художник и скульптор Михаил Шемякин преподнесет горожанам в подарок ко Дню города фреску по мотивам балета «Щелкунчик».

Фреска появится в арке дома №11 по Садовой улице. Над ее созданием Шемякин начал работать 23 мая. Место для стрит-арта было выбрано не случайно — рядом находится Центр Михаила Шемякина, автора постановки «Щелкунчик» для Мариинского театра.

Новая работа художника станет своего рода подарком петебуржцам ко Дню города.

Фреска будет создана по технологии urbanfresсo, которую изобрел другой известный художник из Северной столицы — Олег Лукьянов. Примером его работы могут служить произведения на фасаде дома в переулке Радищева, ставшие одним из любимых мест для фотографирования горожан и туристов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.