04 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Против Ассанжа выдвинули обвинения на 175 лет тюрьмы

Основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу предъявили новые обвинения. Теперь ему грозит 175 лет тюрьмы.

Власти США предъявили Ассанжу обвинения в 17 эпизодах нарушения закона. Ранее его обвиняли только по одному пункту. Речь шла о сговоре ради компьютерного взлома. Теперь его обвиняют, в том числе в шпионаже и раскрытии секретной информации, передает РИА Новости.

Отмечается, что если Ассанжа признают виновным по всем пунктам, то ему грозит 175 лет тюрьмы.

Последние несколько лет Ассанж укрывался в посольстве Эквадора в Лондоне, однако в этом году ему отказали предоставлять убежище. Он был задержан в апреле этого года.

Ассанж прославился после ряда публикаций, в том числе о военных операциях США в Афганистане и Ираке и об условиях содержания в лагере в Гуантанамо.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.