Доследственную проверку по факту ЧП в петербургском аэропорту Пулково организовало Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ. Ночью 24 мая пассажирка рейса из Туниса упала с трапа. В тяжелом состоянии ее отправили в больницу.

В СК говорят, что после произошедшего следователи прибыли на место происшествия. Комментарий ведомства получился емкий: «проверочные мероприятия были направлены на установления все обстоятельств, условий и причин произошедшего».

Отмечается, что по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее корреспонденту «Мойки78» в городской больнице №26, куда доставили пострадавшую, сказали, что 74-летняя женщина в реанимации. Ее состояние оценивается как тяжелое.

В Пулково сказали, что трап, с которого упала женщина, технически исправен. В аэропорту отметили, что не планируют проводить дополнительных проверок технического состояния устройства.

Напомним, что в 2017 году при выходе из самолета в Пулково на перрон с трапа упала бабушка и внучка. У устройства подломилась стойка и обрушилась площадка, на которой оказываются пассажиры, когда выходят из лайнера перед тем, как начать спуск по лестнице.

Девочка скончалась в больнице через две недели после случившегося. Ей было полтора года.