В Петербурге 27 мая пройдут три пресс-конференции, посвященные будущим мероприятиям в городе. На них подробнее расскажут о подготовке и особенностях проведения.

В Доме журналиста на Невском проспекте в 13:00 обсудят Международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. В Петербурге он пройдет с 4 июня по 14 июля. В пресс-конференции участвуют директор турнира Дмитрий Шнейдер и зампред комитета  по физической культуре и спорту Петербурга Николай Растворцев.

В 12:00 в ТАСС стартует пресс-конференция, посвященная творческому конкурсу для детей с инвалидностью «Я художник — я так вижу». Мероприятие пройдет в формате телемоста. На вопросы журналистов, в частности, ответит заведующая отделом социокультурных коммуникаций Государственного Русского музея Ольга Гончарова.

О результатах международной научно-практической конференции «Полярные чтения — 2019» расскажут на пресс-конференции в ТАСС в 13:00. В обсуждении участвуют директор Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров, директор филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол «Красин» Ирина Стонт и другие. В этом году «Полярные чтения» проходили 29 и 30 апреля.