13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Зеленскому показали условия жизни военных в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский впервые побывал в Донбассе в качестве главы государства. Он посетил передовую украинской армии в Луганской области.

Бывший шоумен и избранный президент Украины Владимир Зеленский побывал на посту наблюдения и блиндажах украинских войск в подконтрольной Киеву части Луганской области.

По данным пресс-службы Зеленского, ближайшая позиция противника находилась на расстоянии 400 метров.

В ходе поездки в Донбасс Зеленскому показали, в каких условиях живут военные ВСУ. Лидер страны заявил, что силовики нуждаются в лучшем снабжении. По словам президента Украины, военные, защищающие Украину, должны жить в «нормальных» условиях.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Зеленский записал российского авиаконструктора Игоря Сикорского в украинцы.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.