06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В окружении Дерипаски назвали документы Минфина США о санкциях ложью

В окружении российского бизнесмена Олега Дерипаски оценили документы Минфина США, обосновывающие введение против него санкций.

Представители Дерипаски считают, что так называемые доказательства Минфина США представляют собой ложные утверждения и фактологические ошибки. По их мнению, чиновники американского ведомства не стали обременять себя поиском доказательств и сконцентрировались на «личной мести».

В офисе Дерипаски подчеркнули, что ложными являются утверждения о том, что бинесмен работал или намеревался работать в интересах высокопоставленного российского чиновника и что якобы он работает в российской энергетике, сообщает RT.

Напомним, в марте этого года Дерипаска обратился в суд с иском к Минфину, чтобы добиться блокировки санкций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.