03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В «Транснефти» Силуанову напомнили о «косяках» Минфина

Советник главы «Транснефти» Игорь Демин ответил на критику со стороны министра финансов Антона Силуанова. Он считает заявление чиновника неоправданным.

Речь идет о комментарии главы Минфина на тему поставок топлива по газопроводу «Дружба» в Белоруссию. Из-за экспорта грязной нефти государство понесло значительные убытки, оплачивая «косяки» компании. Силуанов назвал такой подход неправильным.

В качестве примера Демин привел ситуацию, которая произошла несколько лет назад в Москве. Машина, в которой находился первый замминистра финансов Андрея Вавилова взорвалась рядом со зданием ведомства. Сам чиновник тогда был в здании и не пострадал.

«Никто не назвал это «косяком в работе Минфина»,
— приводит его слова РИА Новости.

Как писала «Мойка78», в конце апреля Белоруссия прекратила экспорт нефтепродуктов по трубопроводу. В Минске заявили, что поставки возобновятся после того, как «черное золото» пройдет надлежащую очистку.

Комментируя ситуацию, президент России Владимир Путин поручил разобраться в случившемся в кратчайшие сроки. Он добавил, что инцидент негативно отразился на имидже страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.