29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лихачу-наркоману грозит четыре года за отказ пропустить пешехода

В Петербурге на скамье подсудимых окажется водитель, который сбил пешехода в Приморском районе. В момент аварии он был «под кайфом».

 

Как рассказали в городской прокуратуре, в отношении мужчины уже утвердили обвинительное заключение. Материалы направлены в в Приморский районный суд. В отношении лихача возбудили уголовное дело. Он проходит по статье 264 УК РФ.

 

Инцидент произошел в июле прошлого года. Накачавшись наркотиками, обвиняемый сел за руль и поехал по Коломяжскому проспекту. Проезжая пешеходный переход, он не затормозил перед прохожим, который заступил на «зебру»,

«В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью»,
— отметили в ведомстве.

Свою вину мужчина признал полностью. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее «Мойка78» рассказала о подробностях ДТП на проспекте Большевиков. В аварии пострадали два фельдшера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.