14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Роскосмосе ответили Пентагону на отказ от российских ракет

Решение о запрете Минобороны США на российские услуги при космических запусках может плохо повлиять на международное сотрудничество при организации коммерческих пусков, говорится в заявлении Роскосмоса, опубликованном на сайте госкорпорации.

Роскосмос назвал решение Пентагона попыткой искусственно ограничить использование российских ракет на международном рынке.

В госкорпорации осудили это решение США, назвав его новым проявлением недобросовестной конкуренции на рынке космических услуг.

По сути это попытка лишить американские компании возможности работать с российской космической отраслью и искусственно ограничить использование российских ракет, и Пентагон хочет разрушить российско-американские отношения в космической отрасли, заключили в Роскосмосе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.