14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург закупит 21 новый трамвай

Уставной фонд ГУП «Горэлектротранс» будет увеличен для закупки 21 низкопольного трамвая. Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Стоимость трамваев при этом не указывается.

Как отметили в Смольном, покупка новых трамваев должна увеличить эксплуатационную скорость на некоторых маршрутах на 12-22%, повысить коэффициент технической готовности трамвайных вагонов до 0,9 и увеличить пассажиропоток на 10%.

Также должны вырасти качество обслуживания пассажиров, доступность трамваев для маломобильных граждан, а движение станет безопаснее.

Ранее сообщалось, что в Петербурге из городского бюджета выделят более восьми миллионов рублей на социальную рекламу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.