01:10, 10 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В деле «Седьмой студии» появился седьмой подозреваемый — из Петербурга

Петербургский предприниматель Валерий Синельников стал подозреваемым по делу «Седьмой студии».

Как сообщает Forbes со ссылкой на источники, близкие к расследованию, бизнесмена подозревает в незаконной банковской деятельности. Он был на допросах, объявления ему пока не предъявлены. Сообщается, что ИП Валерия Синельникова в 2013 году заключило контракты с «Гоголь-центром» на 2,6 млн рублей.

По данным издания, Синельников обналичивал деньги, выделяемые на проект «Платформа» за небольшой процент.

В настоящее время фигурантов дела «Седьмой студии» обвиняют в том, что они обналичили и похитили 133 млн рублей, выделенные на проект «Платформа». Сами они утверждают, что деньги потратили на постановки.

До сегодняшнего дня по делу было шесть обвиняемых, включая создателя «Седьмой студии» режиссера Кирилл Серебренников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.