28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Проект ледовой арены на месте СКК покажут на ПМЭФ

Проект ледовой арены на месте СКК «Петербургский» представят на Петербургском международном экономическом форуме. Презентацию проведет заказчик проекта в лице клуба СКА.

Новая ледовая арена должна появиться в Московском районе Петербурга к Чемпионату мира по хоккею 2023 года. Пока ее судьба довольно туманна.

Проект, разработанный компанией «Лайфкволити эволюшн» и представленный на Градостроительном совете, предполагает, что на месте СКК появится новое здание в виде шайбы с консервативными линиями предшественника. Градозащитники же считают, что здание СКК нужно внести в реестр вновь выявленных памятников, но никак не сносить. К слову, ранее в КГИОП заявили, что вопрос о включении арены в этот перечень может быть рассмотрен не ранее 2020 года.

Ожидается, что ПМЭФ, который пройдет в городе на Неве с 6 по 8 июня, прояснит будущее амбициозного проекта, сообщает «Коммерсант».

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.