04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Украине хотят закрыть все детские дома

Исполняющая обязанности главы Минздрава Украины Ульяна Супрун заявила, что власти страны начали менять систему поддержки сирот, и с 2020 года детей перестанут отдавать в детские дома.

У себя в Facebook она написала, что даже лучшие интернат не заменит семью, и поэтому с 2018 года правительство начало менять систему поддержки детей, которые живут без родителей.

К 2020 году детей, от которых отказались родители, собираются устроить в семьи. После 2020-го планируется  создать условия, в которых дети смогут жить со своими родными родителями или в приемных семьях.

К 2023 году вместо детских домов будут созданы паллиативно-реабилитационные центры.

В качестве альтернативы детдомам также речь идет о патронатных (временных) семьях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.