27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Сосновом Бору взялись за строительство новой велодорожки

В Сосновом Бору в Ленинградской области начали строительство новой велодорожки.

Протяженность велосипедной трасс составит около четырех километров вдоль береговой линии, а также велодорожка частично будет уходить в лес, благодаря чему любители велоспорта и лыжного спорта смогут насладиться видами природы. Планируется, что трасса будет связывать пляж и атомную электростанцию.

При этом магистраль будет многофункциональной. Летом она будет предназначена для велосипедистов, а зимой для лыжников. Все работы на трассе планируют завершить к осени этого года.

Ранее «Мойка78» писала о том, что петербургский центр управления парковками объявил конкурсы на создание новых велодорожек во Фрунзенском и Московском районах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.