04 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Росстандарт собирается отменить 10 тысяч советских ГОСТов

В России отменят около 10 тыс. советских ГОСТов, сообщил глава Росстандарта Алексей Абрамов.

По его словам, существование этих ГОСТов тормозит развитие экономики, мешает предпринимателям вести бизнес. Алексей Абрамов отметил, что госстандарты, принятые до 1991 года, являются слабым звеном. Большая их часть носит добровольный характер. В ближайшее время все они будут пересмотрены и отменены, пишет РИА «Новости».

Глава ведомства добавил, что Росстандарт стремится сократить средний возраст национального стандарта до 10-11 лет. По мнению Алексея Абрамова, обновление станет толчком для предприятий, поможет им перейти на новый технический уровень.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что почти вся тушенка в петербургских магазинах не отвечает требованиям ГОСТа. Такой вывод сделали активисты организации «Общественный контроль».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.