11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-солист Большого театра Таранда даст в Петербурге мастер-класс

Бывший солист балета Большого театра, заслуженный деятель искусств России Гедеминас Таранда проведет в Петербурге мастер-класс.

Артист балета встретится 4 июня со студентами Ленинградского областного колледжа культуры и искусства. Мастер-класс пройдет на Гороховой, 57 лит. А и начнется в 12:00.

Так кафедра хореографии колледжа отметит свое 60-летие. Это отделение является одним из старейших в учебном заведении. Там готовят преподавателей и руководителей любительских и профессиональных творческих коллективов.

Российский артист балета литовского происхождения Гедеминас Таранда работал в Большом театре, исполнял партии в спектаклях Юрия Григоровича «Раймонда» и «Золотой век». Артист создал трупу «Имперский русский балет». Кроме того, он стал одним из соучредителей фонда «Культурно-просветительское движение „Содействие творческому образованию“».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер объявил о начале приема заявок на пятый сезон Научной премии Сбера, которая присуждается исследователям за выдающиеся достижения, открывающие новые горизонты для технологического и научного развития России. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов состоится в Москве в конце 2026 года, сообщили организаторы на сайте премии.

По итогам 2025 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере обезличенные металлические счета на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатель предыдущего года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.