27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пробивший асфальт гейзер на Савушкина забросал камнями машины

Не менее двух машин получили повреждения после коммунальной аварии у ТРК «Меркурий» на улице Савушкина в Петербурге. Вечером 4 июня прорвало трубу ГУП «ТЭК СПб».

Горячая вода прорезала асфальт. Фонтан взметнулся на высоту несколько метров, разбрасывая по округе камни. Часть из них попали на припаркованные автомобили. У машин повреждены кузовы и разбиты стекла.

Фотографии с места ЧП публикует telegram-канал «Аварийный Петербург». На них видны две разбитые машины. Место прорыва сейчас огорожено, течь локализована. Но камни валяются на большом расстоянии от эпицентра ЧП.

 

Пробивший асфальт гейзер на Савушкина забросал камнями машины
Последствия прорыва трубы на улице Савушкина. Фото: telegram-канал «Аварийный Петербург»

В ГУП «ТЭК СПб» корреспонденту «Мойки78» сообщили, что дефект на Савушкина был обнаружен в ходе гидравлических испытаний сетей в Приморском районе. Они проходят сегодня. В трубы подается вода под большим давлением и температурой 40 градусов.

Данных о пострадавших людях нет.

Это не единственный прорыв у «ТЭК» за 4 июня. Ранее рванула труба на улице Оптиков и проспекте Энтузиастов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.