07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В «Велесе» спасли раненую лису

В Ленинградской области спасли раненую лису. Животное вытащили из силков.

Об этом сообщается в группе российского карантинного центра диких животных «Велес» в социальной сети «ВКонтакте». Уточняется, что сотрудники цента оказали помощь лисице, которая родилась в прошлом году. Животное спасли из силков. Специалисты дали свои рекомендации и направили зверька на передержку. После того, как животное поправится, его отпустят на свободу.

Как утверждают в «Велесе», в некоторых районах Ленинградской области ведется активный отстрел и отлов лисиц.

«Проживающие в регионе люди вытаскивают лисиц из силков и привозят в «Велес» на лечение», — уточняют специалисты.

Ранее «Мойка78» рассказывала о драке, которую в «Велесе» завязали два медведя. Их борьбу сняли на видео. Тогда повреждений животные не получили, зато собрали многочисленные комментарии в социальной сети «ВКонтакте», где опубликовали видео.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.