05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пострадавшие при учениях солдаты подали иск на 5 млн

Дзержинский районный суд Петербурга зарегистрировал исковое заявление от трех солдат, которые просят компенсацию за моральный и физический вред, который им был причинен во время плановых танковых стрельб.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, иск связан с событиями, которые произошли в Великом Новгороде. Как установил Великоновгородский гарнизонный военный суд, в сентябре 2017 года подполковники Денис Горелышев и Виктор Кривошеин разместили четырех солдат в составе имитационных команд. От выстрела орудия танка погиб рядовой Андрей Виттих, трое других солдат получили тяжелые травмы.

При этом подполковников приговорили к условному сроку.

Пострадавшие солдаты хотят взыскать с территориального подразделения ФКУ «УФО МО РФ по СПб, ЛО и Республике Карелия» в общей сложности пять миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.