27 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Родственница шизофреника, заехавшего в «Московскую», оплатила ущерб метро

За заезд по переходу «Московской» водителя ждала больничная койка, а его семью расплата за «приключения» родственника. Ранее Московский районный суд Петербурга отправил лечиться петербуржца, который въехал в городскую подземку на автомобиле. Валяев находится под диспансерным наблюдением с 1988 года по настоящее время с диагнозом приступообразная шизофрения. С Анны Валяевой, как единственной трудоспособной в семье, Невский районный суд взыскал более 188 тысяч рублей.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, суд вынес решение по иску СПб ГУП «Петербургский метрополитен» к Геннадию Валяеву, Вере Валяевой, Анне Валяевой, АО «Группа Ренессанс Страхование» о возмещении ущерба.

Истец просил взыскать более 653 тысяч рублей в счет возмещения вреда, причиненного незаконными действиями Валяева.

Напомним, что в подземный переход на станции метро «Московская» петербуржец заехал 21 февраля 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.