30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов договорился с Сингапуром о помощи в ликвидации «пробок» на дорогах

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов встретился со старшим государственным министром Сингапура Ко По Куном. Речь, в частности, шла об обмене опытом в целях развития транспортной структуры города.

На данный момент, сообщила пресс-служба администрации губернатора Петербурга, сингапурское агентство Singapore Cooperation Enterprise при участии петербургских специалистов разработала проект усовершенствования транспортной модели города. Результатом должно стать оперативное управление движением и дальнейшее развитие дорожных сетей, а также общественного транспорта.

Как сообщил Александр Беглов, в бюджете на 2020-й год на этот проект уже заложены средства. Его сингапурский коллега отметил что, используя опыт Сингапура, Петербург сможет стать одним из мировых лидеров по использованию «умных» транспортных сетей.

Помимо этого на встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сфере мусоропереработки и образования.

Напомним, что ранее «Мойка78» писала о том, что из-за ПМЭФ-2019 автомобильное движение во многих частях Петербурга оказалось парализованным.

.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.