27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Портовым» дорогам в России добавят полос

До 2024 года пропускная способность федеральных дорог, которые ведут к десяти морским портам, будет увеличена. Соответствующее распоряжение дали в Росавтодоре.

Как пояснили в ведомстве, на указанных трассах есть узкие места, из-за которых магистрали перегружены. Новые участки решат проблему и сэкономят время водителям.

Строительство уже началось на девяти объектах. Дорожники занялись расширением дорог, которые ведут к портам Балтийского, Каспийского, Арктического и Азово-Черноморского бассейнов. В список попали трассы «Скандинавия», «Кола», «Холмогоры», «Кавказ», а также дороги, которые соединяют Астрахань с Махачкалой и Керчь с Новороссийском.

Благоустройство еще шесть объектов начнется в ближайшее время. Рабочие не только расширят сами дороги, но и построят разноуровневую транспортную развязку на некоторых магистралях.

Общая протяженность всех трасс составляет более 300 километров.

Ранее «Мойка78» писала, что грузовикам запретят проезд по дорогам Ленобласти из-за жары.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.