27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России начались съемки сиквела сказки «Последний богатырь»

Компании Disney, Yellow Black and White и канал «Россия» начали снимать продолжение картины «Последний богатырь», ставшей самой кассовой российской сказкой.

Съемки стартуют в Карелии и продолжатся в Подмосковье, Краснодарском крае и на Урале, сообщает 7 июня компания Disney.

В Московской области для съемок фильма построят сказочный город Белогорье. Продюсеры обещают, что фильм будет изобиловать захватывающими сражениями и спецэффектами. Кроме того, в картине появятся новые сказочные герои, сообщает ТАСС.

По словам представителей Disney, съемки второй части «Последнего богатыря» будут идти параллельно с созданием третьего фильма. На это у создателей сказочного хита будет три месяца.

Главные роли в трилогии сыграют Виктор Хориняк, Елена Яковлева и Тимофей Трибунцев. Режиссером картины был назначен Дмитрий Дьяченко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.